试题详情
- 单项选择题设“甲和乙都不是美国人”、“若甲不是美国人,则:是美国人”和“乙不是美国人,而甲是美国人”这三个判断中只有一个为假,则可必然推出下列判断中为真的是()。
A、“甲和乙都是美国人”
B、“甲是而乙不是美国人”
C、“甲不是而乙是美国人”
D、“甲和乙都不是美国人”
关注下方微信公众号,在线模考后查看

热门试题
- 以“有S是M,所有P不是M”为前提进行三
- 在一个正确的划分中,母项与子项在外延上具
- 关系命题不可以符号化。()
- 经济规律是客观规律,所以它是不以人们意志
- 诉诸无知是把()作为论据来论证某个论点真
- 应用对当关系的直接推理,由SIP之真可推
- 完全归纳推理与不完全归纳推理有哪些不同?
- 假设从哪个人开始怎么假设在什么情况下是没
- 根据选言推理的规则,以“甲、乙二人中至少
- 简述结构相对指标和比例相对指标有说明不同
- 命题
- 下列限制与概括正确的是().
- 西方近代科学的发展是建立在逻辑体系和什么
- 设SOP假,下列判断中为假的是()。
- “并非这个S是旷与“并非这个s不是旷之间
- 要反驳一个具有SEP形式的判断,可用与其
- 亚里士多德的论证评价标准不包括()。
- 两个命题之间可以同真,也可以同假的关系是
- 专家:只有当一个物品的产权界定清晰,并且
- 所有爱好和平的国家都和别国友好相处,中国